«Не помню, когда у меня было две тренировки в день, поэтому немного устал»: Миколенко высказался о сборной Шотландии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4180
Комментариев 0

Защитнику сборной Украины нравится футбол, в который играет наш ближайший соперник.

Виталий Миколенко, на днях присоединившийся к сборной Украины, рассказал о подготовке национальной команды к важнейшим июньским играм.

Читайте также Десятки тысяч шотландцев споют гимн Украины перед матчем отбора на чемпионат мира против команды Петракова Десятки тысяч шотландцев споют гимн Украины перед матчем отбора на чемпионат мира против команды Петракова

«Не помню, когда у меня было две тренировки в день, поэтому немного устал. Впереди у нас двусторонняя игра – тренировка с повышенной ответственностью. Будем готовиться к ней, как к полноценному матчу, так как это последний спарринг перед игрой с Шотландией. Будет бой.

Мы приехали сюда не загорать, а работать и достигать результата, к которому мы стремимся. А стремимся мы выйти на чемпионат мира», – цитирует Миколенко сайт УАФ.

Также защитник Эвертона поделился мнением о шотландской сборной:

«Шотландия – это силовой футбол, стандарты, бег туда-сюда. Хороший футбол, люблю такой. В Англии я получил опыт такой работы, хотя иногда нам приходилось закрываться, чтобы удержать счет. Знаю, что каждый игрок будет выкладываться и сделает все для победы». 

Напомним, что матч между Шотландией и Украиной пройдет 1 июня в Глазго. В случае успеха, команда Александра Петракова четыре дня спустя сыграет в Кардиффе с Уэльсом. Победитель этой встречи получит путевку на чемпионат мира.

Читайте также «Я бы хотел, чтобы они выиграли»: капитан сборной Шотландии удивил комментарием о национальной команде Украины «Я бы хотел, чтобы они выиграли»: капитан сборной Шотландии удивил комментарием о национальной команде Украины

С января Миколенко защищает цвета английского Эвертона. 22-летний украинец провел 14 матчей в чемпионате Англии, а его гол в ворота Лестера был признан лучшим мячом «ирисок» в завершившемся сезоне.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.