Не предупредили и обделили: УЕФА вляпался в скандал с билетами на финал Лиги конференций

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1186
Комментариев 0
Не предупредили и обделили: УЕФА вляпался в скандал с билетами на финал Лиги конференций
Фанаты Фейеноорда. Фото: твиттер

Болельщики и руководство Фейеноорда недовольны распределением мест на решающем поединке третьего по значимости еврокубка.

25 мая в Тиране состоится первый в истории финал Лиги конференций. За новый европейский трофей поспорят итальянская Рома и голландский Фейеноорд.

Читайте также Без группового этапа и с увеличением количества участников: в УЕФА утвердили изменения формата Лиги чемпионов Без группового этапа и с увеличением количества участников: в УЕФА утвердили изменения формата Лиги чемпионов

Первый блин, как известно, всегда комом, но на столь высоком уровне проблем научились избегать. И все-таки у клуба из Роттердама появились претензии к организации поединка, сообщает Football Italia.

Представители Фейноорда остались недовольны тем, что УЕФА выделил финалистам всего по три тысячи билетов, в то время как «Арена Комбетаре» в столице Албании вмещает 22 500 зрителей. 

Кроме того, Фейеноорд утверждает, что УЕФА не уведомил его о предварительной продаже оставшихся билетов, в результате чего 8 500 тикетов достались болельщикам Ромы, которая теперь будет иметь превосходство в поддержке.

Читайте также «Ваша страна помогла Украине, у нас есть план отблагодарить вам»: Срна назвал город, в котором Шахтер планирует играть матчи ЛЧ «Ваша страна помогла Украине, у нас есть план отблагодарить вам»: Срна назвал город, в котором Шахтер планирует играть матчи ЛЧ

Негодование голландских болельщиков вывал и тот факт, что билеты реализуются исключительно через официальные каналы УЕФА. Они разместили на своих официальных страницах призыв к тому, чтобы их допустили на трибуны тиранского стадиона без пропусков.

Добавим, что Фейеноорд сыграет в финале еврокубка впервые с 2002-го, а Рома – впервые с 1991 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.