Не пригляделся Кучеру: источник назвал футболиста, который покинул Днепр-1, не успев подписать контракт

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4814
Комментариев 0
Не пригляделся Кучеру: источник назвал футболиста, который покинул Днепр-1, не успев подписать контракт
Сергей Чоботенко. Фото ФК Мариуполь

Бывший защитник ФК Мариуполь Сергей Чоботенко несмотря на предварительный контракт с Днепром-1 остался без клуба за месяц до старта украинского чемпионата.

Ранее была информация, что Чоботенко подписал предварительный контракт с Днепром-1 на четыре года, но похоже что-то пошло не так.

Экс-защитник ФК Мариуполь так и не подписал полноценный контракт с Днепром-1 и соответственно покинул клуб, сообщает FCDNIPRO.

Это могло произойти из-за нескольких факторов – Чоботенко не входит в планы нового тренерского штаба днепровского клуба (теперь главным тренером является Александр Кучер) или же он хочет вернуться в Шахтер, где сейчас работает экс-наставник Днепра-1 Игор Йовичевич.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Serhii Chobotenko (@_chobotenko_)

В прошлом сезоне 25-летний защитник отыграл только в пяти матчах в составе ФК Мариуполь, остальную часть сезона он пропустил из-за травмы лодыжки.

Совсем недавно Чоботенко в эксклюзивном интервью FanDay.net рассказал о своих дальнейших планах, новом сезоне УПЛ и родственниках, которые остались в оккупации. Прочитать интервью вы можете, перейдя по ссылке.

Сергей является воспитанником киевского Динамо. Летом 2017-го на правах свободного агента перешел в Шахтер. После годичной аренды в Мариуполе он в июле 2019-го подписал с азовским клубом полноценный контракт. На его счету 79 поединков в УПЛ, в которых он забил четыре гола и отдал две передачи.

Читайте также «Деньги на еду мне присылала семья»: яркая история успеха украинца, из Боавишты уехавшего в Болгарию «Деньги на еду мне присылала семья»: яркая история успеха украинца, из Боавишты уехавшего в Болгарию

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.