«Не раскрыть его – надо еще уметь»: известный тренер «уколол» Челси на счет Мудрика

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8394
Комментариев 0
«Не раскрыть его – надо еще уметь»: известный тренер «уколол» Челси на счет Мудрика
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Бывший тренер Днепра и ЦСКА-Борисфена Бернд Штанге высказался о двух украинских талантливых футболистах, которые в зимнее трансферное окно переехали в АПЛ.

Бернд Штанге является первым иностранным тренером в чемпионате Украины. Немецкий специалист уверен, что вингер сборной Украины Михаил Мудрик обязательно заиграет в Челси, а если этого не случится – вся вина будет именно на лондонском клубе.

«У вас новое поколение – свободное, раскованное, у них нет железного занавеса в головах. Мудрик – это скоростной блондин из Шахтера? Я его помню и впечатлен его возможностями. Не раскрыть его – надо еще уметь, это очевидный талант».

Также Штанге отметил и защитника Борнмута Илья Забарного, который также должен проявить себя в Европе.

«Забарный – молодой парень. Отличные задатки. У них есть все, чтобы играть, и по тому, что я видел в последние годы в еврокубках от Шахтера и Динамо, в Европу должны быть выгодно проданы еще около десятка игроков», – сказал Штанге в эксклюзивном интервью для сайта FanDay.net.

🔥Полное интервью с Берндом Штанге доступно на нашем сайте по ссылке.

  • Забарный и Мудрик переехали в АПЛ в зимнее трансферное окно. Илья за 22.7 млн евро из Динамо в Борнмут, а Михаил за 70+30 млн из Шахтера в Челси.
  • Забарный в этом сезоне провел пять матчей за Борнмут, но без результативных действий.
  • Мудрик за Челси сыграл в 17 поединках и сделал два ассиста.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.