«Не рассматриваем возвращение Месси в Барселону»: Лапорта не хочет видеть легендарного аргентинца в Каталонии

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 880
Комментариев 0
«Не рассматриваем возвращение Месси в Барселону»: Лапорта не хочет видеть легендарного аргентинца в Каталонии
Лионель Месси. Фото ФК Барселона

Президент Барселоны Жоан Лапорта прокомментировал возможное возвращение легендарного Лионеля Месси в состав каталонского клуба.

Жоан Лапорта признал, что уход Лионеля Месси был вынужденной мерой, так как его пребывание в Барселоне могло навредить клубу с точки зрения финансового фэйр-плей.

«Барселона – дом Лионеля. Я хотел бы, чтобы он был на открытии нового «Камп Ноу». Отношения с ним менее нестабильны, сейчас он в Париже. Для меня было нелегко, я бы хотел, чтобы все было иначе. Он не мог подвергнуть нас на еще больший риск. Думаю, мы сделали то, что должны были».

Читайте также Новый тренер для Яремчука: Бенфика договорилась с немецким специалистом Новый тренер для Яремчука: Бенфика договорилась с немецким специалистом

Президент Барселоны считает, что возращение Месси в Каталонию будет плохой идеей, так как сейчас строится новая молодая команда.

«Я не получал ни одного сообщения от Лео или его окружения по поводу возвращения в Барселону. Сейчас мы не рассматриваем его возвращение. Мы формулируем молодую команду, которая начинает удачно выступать.

Лео есть Лео, он лучший игрок мира, но мы не думаем о его возвращении. Но это не стало бы и шагом назад», – заявил Лапорта в интервью для RAC1.

Напомним, Месси покинул Барселону прошлым летом в качестве свободного агента и подписал контракт с ПСЖ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.