«Не сомневаемся в смелости Ловрича»: вице-президент Кривбасса прокомментировал расставание с хорватом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1111
Комментариев 0
«Не сомневаемся в смелости Ловрича»: вице-президент Кривбасса прокомментировал расставание с хорватом
Драган Ловрич, фото: Кривбасс

Вице-президент Кривбасса Артем Гагарин рассказал о хорватском защитнике Драгане Ловриче, который досрочно расторг контракт и покинул криворожский клуб.

Кривбасс официально объявил о прекращении сотрудничества с хорватским защитником Драганом Ловричем. Вице-президент криворожан Артем Гагарин вспомнил о том, что футболист был одним из первых легионеров, осмелившихся вернуться в Украину во время войны.

«У нас нет никаких сомнений в смелости Драгана. Это один из первых, а может, даже первый легионер УПЛ, который сказал, что вернется в Украину после вторжения рашистов. Многие говорили, что легионеры не будут возвращаться в клубы УПЛ. Но я точно знал, что Ловрич будет в Кривбассе.

Я говорил с ним о возвращении, и он говорил, что его страна прошла войну. Его отец тоже воевал, но он понимал, что у нас происходит. Для нас было важно, что он тогда вернулся», – сказал Гагарин.

27-летний Ловрич перешел в Кривбасс из словенской Муры в августе 2021 года и провел за криворожскую команду 15 матчей, в которых забил один гол.

Кривбасс под руководством Юрия Вернидуба провел 15 поединков в первой части сезона, набрал 18 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице УПЛ. Криворожане вернулись в элиту украинского футбола после девятилетнего отсутствия.

Читайте также Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ (обновляется) Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ (обновляется)
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.