«Не так просто показывать тот футбол, в который играла Аталанта»: Малиновский объяснил неудачные выступления бергамского клуба

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2976
Комментариев 0
«Не так просто показывать тот футбол, в который играла Аталанта»: Малиновский объяснил неудачные выступления бергамского клуба
Руслан Малиновский. Фото: ФК Аталанта

Руслан Малиновский прокомментировал итоги сезона Аталанты.

Полузащитник Аталанты и сборной Украины Малиновский считает, что коронавирус, приход новых футболистов и травмы игроков основного состава сказались на итоговом результате Аталанты в сезоне.  

«У нас в Аталанте был тяжелый сезон, поскольку был COVID, повреждение у основных игроков, пришло много новичков в начале сезона. Не так просто показывать тот футбол, в который играла Аталанта. 

Мы три года подряд выступали в Лиге чемпионов, но после зимы во второй части чемпионата потеряли очень много очков, потому закончили первенство не так ярко, как хотелось».

Читайте также Счастливый, Кобель, чемпион мира: с кем, возможно, будет бороться за место в новом клубе Андрей Лунин? Счастливый, Кобель, чемпион мира: с кем, возможно, будет бороться за место в новом клубе Андрей Лунин?

Также Малиновский сказал, что отлично себя чувствует и намерен подойти к игре против шотландцев в лучшей форме.

«Я не готовился к последней игре Аталанты, но выполнял несколько специфическую работу: одну часть – с командой, вторую – в зале. На последней неделе я готовился к прибытию в сборную. 

Нет усталости, нет проблем, которые возникли перед Евро-2020. Я чувствую себя хорошо. Надо хорошо поработать, чтобы подойти к матчу с Шотландией в лучших кондициях», — приводит слова Малиновского УАФ.  

Читайте также Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной? Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной?

Сейчас украинцы проводят подготовку перед матчами плей-офф отбора на чемпионат мира 2022. 1 июня сборная Украины сыграет в Глазго с Шотландией.

В случае успеха, украинцы четырьмя днями позже сразятся с валлийцами за выход на ЧМ-2022.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.