Не только Риека и Эмполи: в мае сборная Украины проведет пять контрольных матчей

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1148
Комментариев 0
Не только Риека и Эмполи: в мае сборная Украины проведет пять контрольных матчей
Сборная Украины. Фото: УАФ

Во время второго этапа подготовки команда Александра Петракова сыграет с африканскими сборными.

Сегодня сборная Украины сыграет в Германии товарищеский матч с Боруссией из Менхенгладбаха. Это поединок станет первым в череде спаррингов, направленных на подготовку к играм плей-офф ЧМ-2022. 

Читайте также Без травмированных и четвертого вратаря: Петраков назвал заявку на сегодняшний матч с Боруссией Без травмированных и четвертого вратаря: Петраков назвал заявку на сегодняшний матч с Боруссией

Также известно, что 17 мая подопечные Александра Петракова встретятся с итальянским Эмполи, а днем позже проверят свои силы на фоне хорватской Риеки.

Еще две игры сине-желтая дружина проведет во время второго этапа подготовки, который пройдет в Англии. Как сообщает журналист телеканалов «Футбол», УАФ предварительно договорилась о контрольных поединках с двумя африканскими сборными, поединки с которыми ориентировочно пройдут 22 и 26 мая.

При этом источник отмечает, что в графике спаррингов возможны изменения, так как ранее у нашей сборной была договоренность и о встрече с мадридским Реалом, который отказался от благотворительных планов ввиду выхода в финал Лиги чемпионов.

Напомним, что 1 июня сборная Украины в Глазго сыграет с командой Шотландии. Победитель дуэли четырьмя днями позже поспорит за выход на чемпионат мира с Уэльсом.

Читайте также «По евро от каждого члена Боруссии Менхенгладбах»: директор немецкой команды назвал собранную на помощь Украине сумму «По евро от каждого члена Боруссии Менхенгладбах»: директор немецкой команды назвал собранную на помощь Украине сумму

Сегодняшняя игра с Боруссией начнется в 21:45. Участие в ней точно не примут травмированные Алексей Гуцуляк и Виктор Цыганков, а также оставленный вне заявке Анатолий Трубин.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.