«Не тот Шахтер, нет бразильцев»: Йовичевич процитировал критиков «горняков» и произнес свою коронную фразу

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1507
Комментариев 0
«Не тот Шахтер, нет бразильцев»: Йовичевич процитировал критиков «горняков» и произнес свою коронную фразу
Игор Йовичевич, фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Игор Йовичевич впервые высказался о назначении в донецкий клуб, рассказав о главных и фундаментальных принципах своей работы.

Сегодня утром хорватский специалист был представлен команде. Йовичевич подписал с Шахтером двухлетний контракт. На своей презентации 48-летний наставник поблагодарил руководство клуба за выбор его кандидатуры.

«Большая гордость, что я сейчас нахожусь здесь с вами. В таком великом клубе. Большая благодарность, что доверили мне. Верю в себя, команду, что труд меня довел до такой позиции.

Буду требовать от вас максимум, но главное — это слепить коллектив. Один не настолько силен, насколько мы вместе». 

Также Йовичевич не обошел стороной и комментарии публики, которая сомневается в возможности «горняков» сохранить свой высокий уровень в виду потери бразильских легионеров.

«Я читаю, что «мы не фавориты, аутсайдеры», «не тот Шахтер, нет бразильцев» — вы не играете в футбол… Я верю в вас [футболистов], знаю каждую способность на поле. 

У меня есть фраза, которая как раз соответствует статусу и имиджу клуба: «включить лампочку на шлеме и копать». Потому что мы шахтеры, мы должны каждый день работать и доказывать самим себе, что мы можем выполнить самые высокие задачи», — заявил Йовичевич.

Отметим, что уже сегодня Шахтер начинает свой первый сбор, который продлится до 30 июля и пройдет в Роттердаме. 26-го числа дончане в Амстердаме сыграют против Аякса. Уже на 23 августа запланирован старт нового сезона чемпионата Украины.

Ранее FanDay.net в эксклюзивном материале разбирал причины выбора Шахтером Йовичевича. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Читайте также «Тренера никогда не меняют от хорошей жизни»: Леоненко жестко высказался по назначению Йовичевича в Шахтер «Тренера никогда не меняют от хорошей жизни»: Леоненко жестко высказался по назначению Йовичевича в Шахтер

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.