«Не удивлен срывом боя Усик – Фьюри»: Уайлдер назвал главную сложность организации поединка за титул абсолюта

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1878
Комментариев 0
«Не удивлен срывом боя Усик – Фьюри»: Уайлдер назвал главную сложность организации поединка за титул абсолюта
Александр Усик, Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер. Фото: Google

Американец боксер Деонтей Уайлдер (43-2-1, 42 КО) поделился мнением о срыве поединка за звание абсолюта в супертяжелом весе между украинцем Александром Усиком (20-0, 13 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО).

Не так давно сорвались переговоры о поединке за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом дивизионе между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком. 

Бывший соперник британца Деонтей Уайлдер признался, что не удивлен подобному развитию событий из-за того, что бокс – это сложный бизнес. 

«Для меня боксерский бизнес – один из самых сложных, потому что у него нет структуры, поэтому он может идти любым путем. В нем так много лазеек, так много туннелей, так много путей, по которым он может пройти. Потому я не удивлен, что бой Усик – Фьюри провалился».

Американец заявил, что в прошлом множество великих боев не состоялось из-за подобных сложностей. 

«Как и раньше, мы не можем этому удивляться, потому что мы видели, как много больших боев, которые должны были, как нам казалось, состояться, в итоге отменялись. Пока ты не выйдешь на ринг и не прозвучит гонг, бой не подтвержден», — заявил Уайлдер в интервью YouTube-каналу Fight Hub TV.

Отметим, что теперь Усику предстоит провести защиту одного из своих чемпионских поясов. Скорее всего, соперником украинца станет Даниэля Дюбуа (19-1, 18 КО). Однако, есть и другие варианты.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.