«Не все клубы пошли нам навстречу»: Ротань рассказал, когда состоится сбор украинской молодежки

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3223
Комментариев 0
«Не все клубы пошли нам навстречу»: Ротань рассказал, когда состоится сбор украинской молодежки
Руслан Ротань. Фото: УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказал, что его команда планирует провести восьмидневный сбор в середине ноября в Грузии.

Молодежная сборная Украины под руководством Руслана Ротаня пробилась в финальную стадию Евро-2023. Соперниками нашей команды на групповой стадии чемпионата Европы стали команды Испании, Хорватии и Румынии.

Наставник планирует начать подготовку к турниру уже в этом году, о чем рассказал в интервью сайту Zbirna.com.

«С 15-го по 22 ноября мы будем работать в Грузии. Организация этого сбора – уже наша большая победа. В Украине будет продолжаться чемпионат, не смогут приехать и все лучшие легионеры. 

Однако мы настаиваем на том, чтобы собрать не только хорошо знакомых нам исполнителей, но и тех ребят, которые будут лицом молодежки в следующем цикле. К сожалению, не все клубы пошли нам навстречу. Но мы благодарны им за подготовку игроков для сборных», – сказал Ротань.

Отметим, что базовой датой 14-го тура чемпионата Украины является 19 ноября.

Евро-2023 состоится с 21 июня по 8 июля в Румынии и Грузии. Все три матча групповой стадии чемпионата Европы украинская молодежка проведет в Бухаресте.

Читайте также Динамо – Кривбасс: прогноз на матч десятого тура УПЛ – чей кризис глубже – Луческу или Вернидуба? Динамо – Кривбасс: прогноз на матч десятого тура УПЛ – чей кризис глубже – Луческу или Вернидуба?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.