«Не забываем про шанс попасть на Олимпиаду»: слова Ротаня накануне решающих матчей молодежной сборной Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 703
Комментариев 0
«Не забываем про шанс попасть на Олимпиаду»: слова Ротаня накануне решающих матчей молодежной сборной Украины
Руслан Ротань. Фото: УАФ

Сегодня молодежная сборная Украины под руководством Руслана Ротаня проведет первый матч плей-офф раунда квалификации на Евро-2023 против сверстников из Словакии.

Все подопечные Руслана Ротаня в строю и готовятся к ответственному поединку. С начала недели команда работала в полном составе, а вчера состоялась предматчевая тренировка в словацкой Жилине.

К составу молодежной сборной Украины присоединился голкипер донецкого Шахтера Анатолий Трубин, который 21 сентября защищал ворота нашей национальной команды в выездном матче Лиги наций против Шотландии (0:3).

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказал о мотивации своей команды на предстоящие поединки со словаками.

«Ребята так близко подошли к своей цели, что особо мотивировать их вообще не нужно. Но я им напомню, что они мечтают не просто поехать на Евро, а показать там содержательный футбол. Не будем забывать и о шансе попасть на Олимпийские игры», – сказал Ротань в интервью пресс-службе УАФ.

Первый матч между молодежными сборными Словакии и Украины состоится сегодня в Жилине и начнется в 19:00 по киевскому времени. Ответная встреча пройдет четыре дня спустя в польской Бельско-Бяле.

Победитель противостояния сыграет в финальном турнире Евро-2023, который пройдет следующим летом на стадионах Румынии и Грузии. Четыре лучшие команды по итогам чемпионата Европы примут участие в Олимпиаде-2024, которая состоится в Париже.

Ранее мы писали, какие телеканалы покажут матчи молодежных сборных Украины и Словакии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.