«Не знаю, что Йовичевич сделал с командой»: Сабо жестко разнес Шахтер за ничью с Динамо, выделив одного игрока

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 4469
Комментариев 0
«Не знаю, что Йовичевич сделал с командой»: Сабо жестко разнес Шахтер за ничью с Динамо, выделив одного игрока
Игор Йовичевич. Фото: Шахтер

Бывший главный тренер киевского Динамо Йожеф Сабо раскритиковал наставника донецкого Шахтера за «беззубую» игру против столичного гранда.

Йожеф Сабо перед матчем Динамо и Шахтера сделал уверенный прогноз на победу «горняков». После итоговой ничьей со счетом 1:1 специалист раскритиковал главного тренера донецкого клуба Йовичевича, заявив, что киевляне выглядели сильнее соперника. 

«Мне Шахтер не понравился. Я говорил до матча, что «горняки» выиграют, но не знаю, что Йовичевич сделал с командой – они игру проиграли. Киевляне были сильнее. Шахтер проиграл все – то, что сыграли вничью, им повезло, можно сказать.

Ранее Шахтер выглядел на голову выше. Не знаю, какой у Йовичевича тренировочный процесс, но игроки не бегут, у них нет свежести. Киевляне выглядели в этом противостоянии намного лучше и солиднее. Для Шахтера эта ничья, как победа. Они должны были проигрывать».

Сабо понравилась игра всех футболистов Динамо, а вот у Шахтера он смог выделить только Тараса Степаненко.

«Кого можно выделить в Динамо? Всех! Команду в целом. Они все выигрывали: воздух, внизу, имели преимущество и в этом противостоянии заслуживали победу. А в Шахтере – только Степаненко. Все проваливаются, а он встречает, отбирает», – сказал Сабо в комментарии 1927.kiev.ua.

Ничейный результат в этом матче позволил Днепру-1 увеличить свои шансы догнать Шахтер в турнирной таблице. У донецкого клуба сейчас 53 очка после 22 игр, а у Днепра-1 – 45 и два матча в запасе.

В следующем туре Динамо встретится на выезде с Металлистом, а Шахтер тоже в гостях сыграет с Колосом. Обе игры состоятся 28 апреля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.