Недавно работал с украинцем: топ-клуб Европы продлил контракт с главным тренером, который пробудет там 9 лет

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1600
Комментариев 0
Недавно работал с украинцем: топ-клуб Европы продлил контракт с главным тренером, который пробудет там 9 лет
Хосеп Гвардиола, фото: ФК Манчестер Сити

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола более чем доволен своим нынешним клубом, поэтому он решил пролонгировать соглашение с английским грандом еще на два года.

В среду, 23 ноября, Хосеп Гвардиола и Манчестер Сити подписали новый контракт, рассчитанный до 30 июня 2025 года, сообщает пресс-служба голубых. Предыдущий истекал в конце текущего сезона, но чемпионы АПЛ не хотели расставаться с гениальным наставником.

Испанский специалист возглавил Сити летом 2016 года и за шесть сезонов успел выиграть 11 трофеев:

  • четыре чемпионата Англии;
  • четыре Кубка лиги;
  • Кубок Англии;
  • два Суперкубка Англии.

Во всех соревнованиях Гвардиола во главе «горожан» выиграл 271 из 374 матчей (72,4%). Сити за этот период забил 921 гол, в среднем 2,46 гола за игру.

По количеству проведенных матчей в списке «послевоенных» тренеров Пеп уступает только Лесу МакДауэллу с его 587 играми в период с 1950 по 1963 гг.

Напомним, что одной из первых покупок Гвардиолы в Ман Сити был украинец Александр Зинченко, который лишь минувшим летом сменил Манчестер на Лондон, перейдя в Арсенал, с которым опережает свой бывший клуб в таблице АПЛ.

Читайте также Звезды ПСЖ и Севильи, представитель Челси: сборная Марокко на ЧМ-2022 Звезды ПСЖ и Севильи, представитель Челси: сборная Марокко на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.