Неймар и Мбаппе помогли ПСЖ разгромить Реймс и сократить отставание от Лилля до одного очка

Просмотров 2763

Судьба чемпионства во Франции будет решаться в последнем туре.

Интрига в борьбе за золотые медали Лиги 1 накалена до предела. За два тура до конца чемпионата Лилль опережал ПСЖ на два очка. Следовательно, парижанам нужно побеждать в оставшихся матчах и надеется на осечку конкурента.

С первой задачей подопечные Почеттино пока справляются на отлично. В 37-м туре ПСЖ принимал дома Реймс. Еще в первом тайме две главные звезды парижан оформили комфортное преимущество. Сначала Неймар забил с пенальти, а на 24-й минуте Килиан Мбаппе удвоил счет.

Во второй половине игры Неймар уже выступил ассистентом на Маркиньоса, и тот не сплоховал. Довершил разгром Реймса Мойзе Кин за минуту до конца поединка — 4:0

И большущий подарок парижанам сделал Лилль. Доги на своем поле не сумели обыграть Сент-Этьен, расписав с соперником нулевую ничью.

Таким образом, ПСЖ сокращает отставание от Лилля до одного балла. Судьба чемпионства решиться в последнем туре, где ПСЖ сыграет с Брестом, а Лилль померяется силами с Анже.