Неймар не поможет ПСЖ в матче Лиги чемпионов с РБ Лейпциг

Просмотров 786
Неймар. Фото ФК ПСЖ

Звезда ПСЖ и сборной Бразилии Неймар не будет играть в поединке Лиги чемпионов с РБ Лейпциг.

Неймар после возвращения из сборной Бразилии почувствовал боль в бедре, и из-за этого ему необходимо продлить восстановительный период.

«После возвращения из расположения сборной Бразилии Неймар ощутил боль в приводящей мышце бедра. Ему нужно продлить восстановительный период, прежде чем он вернется к команде, ориентировочно на несколько дней», – сообщает пресс-служба парижского клуба.

Неймар отыграл полностью матчи против сборных Колумбии (0:0) и Уругвая (4:1, один из голов забил Неймар) в рамках отбора на ЧМ-2022.

Читайте также Роковая женщина: Икарди пропустил тренировку в ПСЖ на фоне душевной травмы от разлуки со скандальной Вандой Нарой Роковая женщина: Икарди пропустил тренировку в ПСЖ на фоне душевной травмы от разлуки со скандальной Вандой Нарой

Напомним, поединок группового этапа Лиги чемпионов между ПСЖ и РБ Лейпциг пройдет завтра, 19 октября, в Париже, стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

На текущий момент ПСЖ в своей группе занимает первое место, у парижан четыре очка после двух матчей. РБ Лейпциг в своем активе очков не имеет и занимает четвертое место.

Также в группе с парижанами играют еще Брюгге (четыре очка) и Манчестер Сити (три очка).

Неймар в текущем сезоне сыграл за ПСЖ семь матчей во всех турнирах и забил один гол, а также отдал одну результативную передачу.

За сборную Бразилии Неймар за 2021 год отыграл 12 матчей, в которых забил шесть голов и отдал две результативные передачи.