Несоответствие зарплаты и спортивных достижений. Названа причина желания Ювентуса продать Роналду

Просмотров 2236
Комментариев 0
Несоответствие зарплаты и спортивных достижений. Названа причина желания Ювентуса продать Роналду

Португалец слишком дорого обходится туринскому клубу в финансовом плане.

«Бьянконери» рассматривают возможность продажи своей главной звезды Криштиану Роналду после вылета из Лиги чемпионов, — пишет Sportmediaset.

Португалец был куплен летом 2018 года как игрок, который, наконец, сможет принести ЛЧ в Турин. Но за три сезона в Юве он дважды вылетал из Лиги чемпионов в 1/8 финала и ещё раз в четвертьфинале.

Читайте также Экс-президент Ювентуса: «Клуб должен продать Роналду» Экс-президент Ювентуса: «Клуб должен продать Роналду»

Однако ясно, что разница между тем, что было потрачено, и результатами на поле начинает учитываться. Контракт с футболистом истекает в 2022 году и обходится Ювентусу чуть более 54 миллионов в год.

Цифра, которая больше не является рациональной, если учесть, что даже самые престижные европейские клубы были вынуждены пересмотреть зарплаты в самый неудачный год со времён войны.

На данный момент весьма вероятно, что стратегия руководства состоит в том, чтобы монетизировать его продажу на сумму, близкую к 60 миллионам, и сэкономить много денег на зарплате.

Читайте также Лидер МЮ: «Роналду один из величайших в истории, но никто не выигрывает в одиночку» Лидер МЮ: «Роналду один из величайших в истории, но никто не выигрывает в одиночку»

Возможностей для перехода не так много. Самым обсуждаемым является ПСЖ, который мог бы попробовать подписать португальца, если Месси останется в Барселоне.

Испанские СМИ говорят о возможном возвращении в Манчестер Юнайтед с возможностью включения Погба в переговоры, но всё зависит от воли Роналду, который также может в 36 лет решить завершить свою выдающуюся карьеру в менее сложной лиге в привлекательном городе вроде Майами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.