«Нет 100-процентной гарантии, что Луческу продолжит»: источник назвал имя возможного преемника Мистера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1925
Комментариев 0
«Нет 100-процентной гарантии, что Луческу продолжит»: источник назвал имя возможного преемника Мистера
Мирча Луческу и Александр Шовковский, фото: ФК Динамо

Известный журналист Игорь Цыганик не исключает возможности того, что главным тренером Динамо на следующий сезон останется Александр Шовковский.

Игорь Цыганик рассказал, что пока нет абсолютной уверенности в том, что главный тренер Динамо Мирча Луческу, который сейчас находится на больничном, будет руководить командой в следующем сезоне.

«Сейчас возникает вопрос: сможет ли продолжить работу Луческу. Насколько я знаю, он очень быстро восстанавливается от операции».

По информации журналиста, решение румынский специалист о своем будущем в Динамо будет принимать самостоятельно.

«Между операциями на стент и сустав он проводил теорию. Потом начал реабилитацию на базе Динамо. Быстро ходил, постоянно держал связь с Шовковским. Но сможет ли он продолжить 100-процентной гарантии нет. Сам Луческу должен решить».

Мирча Луческу. Фото: Динамо

Цыганик подчеркнул, что нынешний исполняющий обязанности главного тренера Динамо Александр Шовковский при определенных раскладах может остаться у руля команды в следующем сезоне.

«Кто будет главным тренером? Три победы и поражение – у Шовковского есть шанс себя реализовать, он играет на свое будущее. Если он удачно пройдет отрезок, то он сможет претендовать на то, чтобы быть тренером после Луческу. Будем откровенны», – сказал журналист в программе Циганик Live.

Напомним, что контракт Луческу с Динамо рассчитан до конца сезона 2023/24.

Бело-синие за четыре тура до финиша сезона занимают четвертое место в турнирной таблице УПЛ. От третьей Зари команду отделяют восемь очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.