«Нет задачи выиграть Серию А»: хавбек Аталанты Малиновский рассказал о целях своей команды

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1269
Комментариев 0
«Нет задачи выиграть Серию А»: хавбек Аталанты Малиновский рассказал о целях своей команды
Руслан Малиновский. Фото: ФК Аталанта

Руслан Малиновский поделился задачами бергамского клуба в нынешнем сезоне чемпионата Италии.

Украинский полузащитник Аталанты Малиновский заявил, что его команда намерена занять место, которое позволит попасть в Лигу чемпионов. 

«Задача команды – занять то место, которое дает право играть в Лиге чемпионов. Это главная задача, а с остальным посмотрим, как сложится чемпионат. Соперники очень сильны: и Милан, и Интер, и Наполи сейчас набирает ход, и Ювентус».

Читайте также Мнение соотечественника: Малиновский рассказал, сможет ли Дженоа Шевченко остаться в Серии А Мнение соотечественника: Малиновский рассказал, сможет ли Дженоа Шевченко остаться в Серии А

Также украинский хавбек заверил, что цели выиграть Серию А у баргамской команды нет.

«Есть много команд, претендующих на место в Лиге чемпионов. Это Рома, Лацио, Фиорентина и другие. Поэтому во втором круге нам будет очень тяжело.

Я считаю, что наша основная задача – попасть в Лигу чемпионов, а завоевать чемпионство у команды задачи нет», — приводит слова Малиновского ТК Футбол.

Читайте также Вызывает улыбку: Аталанта рассказала об интересном факте о Малиновском Вызывает улыбку: Аталанта рассказала об интересном факте о Малиновском

После 20 сыгранных туров чемпионата Италии Аталанта с 41 очком находится на четвертом месте.

В текущем сезоне Руслан Малиновский уже отыграл 22 матча в составе Аталанты во всех турнирах, в которых забил шесть голов и отдал две результативные передачи.

В Аталанту украинец перебрался из бельгийского Генка за 13,6 миллионов евро в 2019 году. С тех пор в активе Малиновского 109 матчей в черно-синей футболке, в которых он отметился 25 голами и 21 ассистом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.