«Неужели им не стыдно?»: Цыганык обвинил сборную Испании в сдаче игры японцам на ЧМ-2022

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1698
Комментариев 0
«Неужели им не стыдно?»: Цыганык обвинил сборную Испании в сдаче игры японцам на ЧМ-2022
Игорь Цыганык. Фото: Google

Известный футбольный журналист Игорь Цыганык считает, что сборная Испании специально уступила национальной команде Японии (1:2), чтобы получить более простой путь к финалу ЧМ-2022.

Испания без проблем могла занять первое место в своей группе. Для этого им достаточно было сыграть в ничью с японцами, но этого не случилось. По мнению Цыганыка, испанские футболисты преднамеренно слили игру сборной Японии.

«Вот мне интересно, как теперь футболисты сборной Испании будут с этим жить? Неужели им не стыдно?», – написал Цыганык в твиттере.

Отметим, что подобные вопросы имеют под собой вполне логичные аргументы. На первое место этой группы в 1/8 финала ожидала встреча со сборной Хорватии, в то же время для второй команды будет соперник значительно слабее – Марокко. Также обладатель второго места в дальнейшем избегает встречи со сборной Бразилии в 1/4 финала.

Также поражение испанцев повлияло и на сборную Германии, которая в случае их победы могла оказаться на втором месте в группе, но в итоге покинула турнир.

Читайте также «Мы не выбирали соперника по плей-офф»: Бускетс оправдал поражение Испании от Японии на ЧМ в Катаре «Мы не выбирали соперника по плей-офф»: Бускетс оправдал поражение Испании от Японии на ЧМ в Катаре
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.