«Ничья справедлива»: Шевченко оценил перформанс игроков Дженоа в матче с Удинезе

Просмотров 7232
Андрей Шевченко. Фото: Twitter

Главный тренер Дженоа Андрей Шевченко поделился впечатлениями от матча 14-го тура Серии А против Удинезе (0:0).

«Грифоны набрали первые очки под руководством украинского наставника. Андрей Николаевич считает сегодняшний результат справедливым.

«Сложный матч. Я доволен ничьей. В первом тайме команда играла хорошо, мы прибавили в работе с мячом. После перерыва немного отдали инициативу, Удинезе начал гораздо больше прессинговать, нам было тяжело, хотя у нас были шансы. Ничья, на мой взгляд, является справедливым результатом.

Это был такой «английский» матч. Я оцениваю нашу игру положительно, взять одно очко было непросто. Мне кажется, что мы шагнули вперед, если посмотреть на игру.

Мы много работали над действиями в атаке, хорошо изучили Удинезе. Не хватило гола, но мы могли забить.

Читайте также Дженоа сыграла вничью с Удинезе во втором матче Шевченко: украинский тренер добыл первые очки в Серии А Дженоа сыграла вничью с Удинезе во втором матче Шевченко: украинский тренер добыл первые очки в Серии А

Шевченко в матче с Миланом может рассчитывать на доступных ему игроков:

«До игры с Миланом никто из травмированных игроков не успеет восстановиться. Что я чувствую в преддверии этой игры? Пытался не говорить об этом. Милан – мой дом. Но сейчас я на другой стороне», — приводит слова тренера Telegram-канал «Гранде Шева».

Заработанный бал в матче с Удинезе позволил до минимума сократить отставание от Специи Виктора Коваленко. 1 декабря Шевченко впервые в своей карьере будет противостоять Милану.