«Никогда не решился бы мечтать о таком»: Роналду поделился эмоциями после исторического рекорда

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1364
Комментариев 0
«Никогда не решился бы мечтать о таком»: Роналду поделился эмоциями после исторического рекорда
Криштиану Роналду устанавливает исторический рекорд, фото: ФИФА

Нападающий национальной сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, которому удалось забить на пяти чемпионатах мира.

Вчерашний поединок первого тура групповой стадии чемпионата мира между сборными Португалии и Ганы завершился победой европейской команды (3:2). 

Счет в матче открыл звездный португальский форвард Криштиану Роналду, который установил историческое достижение, став первым футболистом, забивавшим на пяти Мундиалях.

Криштиану поделился эмоциями от рекорда в своих социальных сетях.

«Забить на пяти чемпионатах мира – это достижение, о котором я бы никогда не решился даже мечтать. Это доказательство того, что нет ничего невозможного. Гордость, которую я чувствую, представляя Португалию, сравнима только с радостью, которую я испытываю от каждого гола», – написал Роналду.

37-летний Роналду провел 192 матча и забил 118 голов за национальную сборную Португалии. На чемпионатах мира Криштиану сыграл 18 поединков и забил восемь мячей.

Во втором туре групповой стадии Мундиаля сборная Португалии встретится 28 ноября с командой Уругвая, которая вчера не смогла обыграть Южную Корею.

Читайте также Старт свободного агента Роналду, супер-гол Ришарлисона, скромность де Брюйне: главное за день на ЧМ-2022 Старт свободного агента Роналду, супер-гол Ришарлисона, скромность де Брюйне: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.