НОК Украины определился со знаменосцем на церемонии закрытия Олимпиады

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5737
Комментариев 0
НОК Украины определился со знаменосцем на церемонии закрытия Олимпиады
Елена Билосюк. Фото: НОК Украины

Флаг нашей страны доверят капитану женской сборной по биалону Елене Билосюк.

Олимпийские Игры в Пекине подходят к концу. Завтра, 20 февраля, будут разыграны последние пять комплектов наград, после чего еще одна Белая Олимпиада станет историей.

Читайте также Стала известна сумма призовых, которые получит украинец Абраменко за серебряную медаль Олимпиады-2022 в Пекине Стала известна сумма призовых, которые получит украинец Абраменко за серебряную медаль Олимпиады-2022 в Пекине

Тем временем НОК Украины определился со спортсменом, который понесет флаг нашей страны на официальной церемонии закрытия Игр-2022. Почетная обязанность ляжет на плечи биатлонистки Елены Билосюк, более известной болельщикам под фамилией Пидгрушной.

«Это уже мои четвертые Игры, но я впервые попадаю на парад закрытия. Очень рада и горда, что имею честь нести флаг Украины. Горжусь этим и хочу поблагодарить всех болельщиков, всех украинцев, которые поддерживали нас до последнего. Спасибо», – отметила наша спортсменка.

Для капитана женской сборной Украины по биатлону нынешняя Олимпиада стала четвертой в карьере. К сожалению, из-за коронавируса Билосюк пропустила все индивидуальные гонки, поучаствовав лишь в эстафете, в которой наша команда финишировала на седьмом месте.

Высшим достижением Пидгрушной является золотая медаль, завоеванная в 2014 году в эстафете на Олимпиаде в Сочи. На Играх-2018 Елена несла украинский флаг на церемонии открытия.

Читайте также Один раз случайность, два – совпадение? На Олимпиаде в Пекине еще одну украинку поймали на допинге Один раз случайность, два – совпадение? На Олимпиаде в Пекине еще одну украинку поймали на допинге

Добавим, что церемония закрытия Олимпиады пройдет на Национальном стадионе в Пекине и начнется завтра в 14:00 по киевскому времени. Как отмечают организаторы, ее главными героями станут сами олимпийцы.

Напомним, что на церемонии открытия флаг Украины несли фигуристка Александра Назарова и представитель фристайла Александр Абраменко, который стал автором единственной украинской медали в Пекине.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.