Стала известна сумма призовых, которые получит украинец Абраменко за серебряную медаль Олимпиады-2022 в Пекине

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 7432
Комментариев 0
Стала известна сумма призовых, которые получит украинец Абраменко за серебряную медаль Олимпиады-2022 в Пекине
Александр Абраменко. Фото Google

Обладатель серебряной медали Олимпийских игр-2022 в Пекине в лыжной акробатике среди мужчин Александр Абраменко получит существенные средства от государства.

Александр Абраменко получит за первую украинскую медаль на Олимпиаде 2022 в Пекине 80 тысяч долларов, стоит отметить, что спортсмены из США и Германии получают призовые меньше за такую же награду (22,5 тысяч долларов и 17 тысяч долларов соответственно).

Стоит отметить, что при этом Украина не может создать нормальные условия для тренировок спортсменов. Уже который год наши фристайлисты вынуждены тренироваться заграницей, так как спортивный комплекс в Николаеве все никак не могут сделать.

Читайте также Один раз случайность, два – совпадение? На Олимпиаде в Пекине еще одну украинку поймали на допинге Один раз случайность, два – совпадение? На Олимпиаде в Пекине еще одну украинку поймали на допинге

Это же нам в эксклюзивном интервью подтверждал и отец Александра Арбраменко Владимир Николаевич.

«Акробатические упражнения они тренируют в Ивано-Франковске. Потом на воду. К сожалению, Николаев никак не может разродиться и построить комплекс, где могут тренироваться наши фристайлисты. Поэтому приходится заниматься за границей. Практически все сборы Саша проводит за рубежом, а не дома», – заявил Владимир Абраменко в эксклюзивном интервью FanDay.net.

Полное интервью с Владимиром Абраменко читайте по ссылке.

Спортивный комплекс в Николаеве сейчас выглядит следующим образом:

Напомним, что Абраменко является олимпийским чемпионом 2018 года в этой дисциплине. Именно Абраменко завоевал единственную украинскую медаль на предыдущих «белых» Играх в корейском Пхенчхане в 2018 году.

45 спортсменов представляют Украину на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине в 12 спортивных дисциплинах. Зимняя Олимпиада проходит в Пекине и продлится до 20 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.