Новичок Шахтера Марлон рассказал о своем переходе в Барселону (Видео)

Просмотров 914
Комментариев 0
Новичок Шахтера Марлон рассказал о своем переходе в Барселону (Видео)

Бразильский центральный защитник не сумел закрепиться в составе каталонского гранда, но время, проведенное в Испании, вспоминает с теплотой.

По словам Марлона, попасть в Барселону ему помогла ежедневная тяга к самоусовершенствованию. Переход на такой уровень стал для одного из лучших футболистов бразильского Флуминенсе грандиозным событием.

«Это уникальное чувство. Наверное, трансфер в Барселону – это больше, чем просто реализация мечты. Как будто бы у тебя родился ребенок – эти чувства точно такие же», – трогательно заявляет Марлон в интервью клубному сайту.

«Действительно, это казалось чем-то нереальным. Всегда, когда я это вспоминаю, просматриваю фотографии – все это всплывает в моей памяти и заставляет улыбаться», – резюмировал новичок Шахтера.

Читайте также Алексей Бахарев: «В Шахтере не заплатил ни одного штрафа, а бонусы были намного весомее, чем в российских клубах» Алексей Бахарев: «В Шахтере не заплатил ни одного штрафа, а бонусы были намного весомее, чем в российских клубах»

Стать основным в Барселоне Марлон не сумел, и провел за каталонскую команду всего три матча. Затем последовал переход в Ниццу на правах аренды, из которой права на защитника выкупило Сассуоло, чтобы в 2021 году донецкий Шахтер подписал центрбека за 12 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.