Новый транслятор для УПЛ: источник назвал фаворита в борьбе за право показывать матчи чемпионата Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1477
Комментариев 0
Новый транслятор для УПЛ: источник назвал фаворита в борьбе за право показывать матчи чемпионата Украины
Лого УПЛ.Фото: УПЛ

После ухода инвестиционной компании Рината Ахметова с украинского медиарынка и прекращения вещания телеканалов «Футбол», остро встал вопрос о трансляторе предстоящего сезона УПЛ.

Руководство Премьер-лиги раздумывает, какой из компаний отдать предпочтение при выборе телетранслятора на предстоящий сезон. В тендере на показ матчей чемпионата уже определился теневой фаворит. Об этом рассказал журналист Михаил Спиваковский в эфире программы «ТаТоТаке».

«У меня есть информация, что латентным фаворитом в борьбе за права на трансляции УПЛ является «Setanta». Есть определенный расчет руководства лиги, что главным игроком на этом рынке будет «Setanta», а не «MEGOGO», - рассказал Спиваковский.  

Ранее основным транслятором УПЛ были телеканалы «Футбол», которые прекратили вещание после заявления Рината Ахметова об уходе его инвестиционной компании с украинского медиарынка.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от System Capital Management (@scm_ua)

При этом матчи Динамо, Днепра-1 и Зари транслировались их конкурентами из медиахолдинга «1+1». Спиваковский рассказал, где теперь можно будет увидеть матчи этих команд.

«Днепр-1 и Заря сохраняют свои позиции на «плюсах». Насчет Металлиста - не уверен. За Динамо будут бороться «Setanta» и «MEGOGO», но в холдинге «1+1» киевский клуб не останется», - добавил Спиваковский. 

Новый сезон УПЛ стартует 23 августа. Большинство матчей планируется проводить в Украине, но участники еврокубков будут иметь возможность играть очные встречи за пределами нашей страны.

Читайте также «Это нетипичный для Ахметова ход: комментатор Роберто Моралес – о закрытии телеканалов «Футбол» и будущем ТВ «Это нетипичный для Ахметова ход: комментатор Роберто Моралес – о закрытии телеканалов «Футбол» и будущем ТВ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.