«Нужно было сэкономить силы»: Дубинчак раскрыл план Динамо на игру с Минаем

Просмотров 1167
Владислав Дубинчак. Фото: ФК Динамо

Защитник Динамо Владислав Дубинчак подвел итоги матча 20-го тура УПЛ против Миная (2:0), который вчера проходил в Киеве.

Динамо на классе обыграло Минай благодаря забитым голам Антона Царенко и Владислава Ваната в каждом из таймов.

Дубинчак в комментарии ПРОФУТБОЛ Digital поделился впечатлениями от вчерашнего поединка.

«В первом тайме мы прессинговали и зажимали соперника на его половине поля, а во втором уже больше играли по счету, потому что для нас сейчас очень важные победы и нужно было сэкономить силы. Мы загнали себя в ситуацию, из которой нужно как можно быстрее выходить.

Когда президент присутствует на играх, это стимулирует играть лучше. Тренер также поздравил команду, сказал, что будем работать дальше, что нам нужны победы. Это этого выигрыша не будет толку, если мы не победим в следующих поединках»,  – сказал Дубинчак.

Динамо занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 39 очков. Команда Мирчи Луческу отстает от идущей на третьей позиции Зари на один балл. 14 апреля Динамо проведет следующий матч против Руха.