«Нужно не ошибаться в смешных ситуациях»: Кучук похвалил обескровленный ФК Рух за кубковый матч с Зарей

Просмотров 618
Леонид Кучук. Фото ФК Рух

Главный тренер ФК Рух Леонид Кучук подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Украины против Зари (0:2).

Несмотря на тяжелую ситуацию с заболевшими на коронавирус игроками, львовяне уступили бронзовому призеру УПЛ лишь в дополнительное время.

«ФК Рух незаслуженно проиграл. Провели хороший матч, много били по воротам, подавали.

Нужно учиться не ошибаться в смешных ситуациях. Хочется поблагодарить команду, потому что она не была зажата, спокойно разбирались с атаками соперника. Могли переломить ход матча, но исполнительское мастерство Зари сыграло решающую роль плюс наши ошибки.

Очень хороший был первый тайм. Мы немножко суетились, не могли зацепиться за мяч, обыграть соперника один в один, создать большинство. Мы забываем, что футбол состоит из обороны и атаки. Заря хорошо контролировала мяч, не получалось быстро выходить, хотя потом успокоились, быстро разбивали прессинг».

Белорусский наставник отметил игру полузащитника Алексея Сыча, сыгравшего в нападении:

«Сыч великолепно играл на атаку. Когда у тебя вываливается восемь основных игроков, я бы посмотрел на любой клуб.

Алексей быстро воспринял требования, провел качественный матч. Это говорит о том, какая хорошая голова у футболиста», — сказал Кучук в эфире ТК Футбол 1/2/3.

Читайте также Заря обыграла ФК Рух благодаря дублю Шахаба в овертайме и вышла в четвертьфинал Кубка Украины Заря обыграла ФК Рух благодаря дублю Шахаба в овертайме и вышла в четвертьфинал Кубка Украины

В эти минуты Металлист и Колос разыгрывают последнюю путевку в четвертьфинал Кубка Украины. На 20-й минуте Мизюк вывел харьковчан вперед.