Заря обыграла ФК Рух благодаря дублю Шахаба в овертайме и вышла в четвертьфинал Кубка Украины

Просмотров 7379

В матче 1/8 финала Кубка Украины ФК Рух на «Львов Арене» принимал Зарю.

Первый тайм выдался достаточно спокойным. Заря больше владела инициативой, но до особо опасных моментов дело не дошло. Гости лишь изредка беспокоили защиту и голкипера Руха.

На 10-й минуте Фримпонг затянул с ударом, а через две минуты удар Гильерме заблокировал защитник. В конце первого тайма Цвек не смог переиграть Бандуру.

Второй тайм уже был за Рухом. Сначала Билый пробил над перекладиной, а на 69-й минуте великолепно сыграл вратарь Зари Мацапура, который отбил удар Кухарука.

На 80-й минуте Рух провел хорошую атаку, но после удара Мысыка голкипер Зари перевел мяч в штангу.

В первом экстратайме Заря смогла забить мяч. Шахаб обокрал Кухарука и пробил с левого фланга в дальний угол.

Во втором экстратайме луганская команда забила еще один мяч. Дубль оформил Шахаб. Таким образом, Заря добыла победу со счетом 2:0.

Ранее обладателями путевок в четвертьфинал стали четыре клуба: Александрия, Ворскла, Динамо, Шахтер и ФК Львов. Сегодня вечером к ним присоединится победитель пары Металлист — Колос (19:30).