«Нужно поскорее покончить с коррупцией и схемами»: Цыганык жестко высказался о «шантаже» со стороны УАФ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1744
Комментариев 0
«Нужно поскорее покончить с коррупцией и схемами»: Цыганык жестко высказался о «шантаже» со стороны УАФ
Игорь Цыганык. Фото: Google

Футбольный журналист и комментатор Игорь Цыганык высказался о руководстве Украинской ассоциации футбола, которая начинает конфликтовать с властями страны.

Ранее появилась информация, что президент УАФ Андрей Павелко начал манипулировать и шантажировать украинские власти, что с его уходом с должности Украину могут выгнать с УЕФА и ФИФА, а также забрать право на проведение матчей ЧМ-2030.

Игорь Цыганык считает, что для сохранения шансов на проведения игр ЧМ-200 необходимо перекрыть коррупционные схемы, которые процветают в украинском футболе.

«От руководства УАФ звучат тезисы «если бы не мы, то…» и начинается шантаж относительно ЧМ-2030. Скажу так – чтобы Украина не потеряла возможность проведения ЧМ-2030 необходимо как можно скорее закончить с коррупцией и схемами! Украинским футболом нельзя жонглировать и использовать в своих целях», – написал Цыганык в твиттере.

Напомним, Украина вместе с Испанией и Португалией подали совместную заявку на проведение ЧМ-2030. Если заявка победит – матчи одной из групп пройдут на территории нашей страны.

Читайте также «Коломойский предложил пересчитать деньги и объяснил, почему там не хватает»: откровенное интервью Медина «Коломойский предложил пересчитать деньги и объяснил, почему там не хватает»: откровенное интервью Медина
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.