Ньюкасл продолжает поиски главного тренера после увольнения Стива Брюса.

На вакантную должность появился еще один претендент. «Сороки» хотят заполучить нынешнего наставника Аякса Эрика тен Хага.

Ньюкасл может предложить тренеру амстердамцев зарплату в 13 миллионов евро в год, сделав тен Хага одним из высокооплачиваемых специалистов в АПЛ.

Несмотря на заманчивое предложение саудовских владельцев Ньюкасла, нидерландец не хочет рисковать переездом на Туманный Альбион посреди сезона, сообщает Daily Mail.

Добавим, что тен Хаг тренирует Аякс с 2017 года. За это время он успел выиграть Суперкубок Нидерландов, два чемпионства и столько же национальных кубков. В сезоне 2018/19 Аякс под руководством Тен Хага стал полуфиналистом Лиги чемпионов.

Позавчера Ньюкасл разгромно проиграл лидеру АПЛ Челси (0:3) в матче десятого тура Премьер-лиги.

Читайте также Видеообзор матча Ньюкасл — Челси — 0:3: дубль Джеймса и десятый пенальти Жоржиньо за 14 минут второго тайма Видеообзор матча Ньюкасл — Челси — 0:3: дубль Джеймса и десятый пенальти Жоржиньо за 14 минут второго тайма

На данный момент Ньюкасл занимает 19 место в турнирной таблице АПЛ. У «сорок» всего четыре очка после десяти сыгранных матчей.