Ньюкасл составил шорт-лист кандидатов на тренерское кресло: осталось трое претендентов

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2506
Комментариев 0
Ньюкасл составил шорт-лист кандидатов на тренерское кресло: осталось трое претендентов
Роберто Мартинес, Стивен Джеррард и Унаи Эмери, коллаж: FanDay

Ньюкасл после поражения от Тоттенхэма (2:3) в восьмом туре АПЛ продолжает искать кандидата на замену нынешнему наставнику команды Стиву Брюсу.

«Сороки» готовы предложить работу нынешнему главному тренеру Рейнджерс Стивену Джеррарду, рулевому сборной Бельгии Роберто Мартинесу, а также предоставить второй шанс заявить о себе в Английской Премьер-лиге наставнику Вильярреала Унаи Эмери, который имеет опыт работы в Арсенале, из которого его уволили в ноябре 2019 года.

Боссы Ньюкасла планируют начать переговоры с кандидатами в ближайшее время, информирует The Times. Что касается самого Брюса, то 60-летний специалист будет работать до подписания контракта с новым наставником.

Читайте также Правь, Британия, футболом. Почему ни Брэксит, ни Суперлига не пошатнули финансовой мощи АПЛ Правь, Британия, футболом. Почему ни Брэксит, ни Суперлига не пошатнули финансовой мощи АПЛ

Напомним, две недели назад Суверенный фонд Саудовской Аравии купил Ньюкасл за 300 миллионов фунтов, завершив приобретение 100% акций клуба.

Что ждет команду из Ньюкасла-апон-Тайна при новых владельцах, как изменится состав и какие цели ставит перед собой разбогатевший клуб —читайте в авторском материале FanDay.

Стоит отметить, что клубы АПЛ накануне проголосовали за блокирование спонсорских сделок Ньюкасла. Они обеспокоены тем, что саудовские владельцы могут заключить сделки с богатым нефтью королевством, что может дать им преимущество над конкурентами.

На данный момент «сороки» идут на предпоследнем 19-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии, имея лишь три очка в активе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.