Обесценил ассист экс-игрока Шахтера: хавбек-дебютант Астон Виллы первым за пять лет голом в АПЛ украл победу у Ман Юнайтед

Александр Калинин
Просмотров 3955

«Вилланы» отобрали очки у непостоянных «красных дьяволов».

В рамках 22-го тура АПЛ Астон Вилла дома встречалась с Манчестер Юнайтед, который проиграл предыдущий матч чемпионата Вудверхэмптону (0:1). Криштиану Роналду в заявку игры не попал, так как имел проблемы с бедром.

Героем встречи должен был стать его соотечественник Бруну Фернандеш, который оформил дубль, забив по голу в каждом из таймов. Во втором случае ему ассистировал бывший хав Шахтера Фред.

Фред в борьбе с Филиппе Коутиньо, фото: АПЛ

Но команда Стивена Джеррарда собралась с силами и выдала суперкамбэк. Джейкоб Рэмзи отквитал один гол, а затем случилось знаковое взятие ворот.

Читайте также Видео первого фиаско Миколенко в Англии: украинец проиграл дебютный матч в АПЛ последней команде чемпионата Видео первого фиаско Миколенко в Англии: украинец проиграл дебютный матч в АПЛ последней команде чемпионата

Арендованный у Барселоны Филиппе Коутиньо еще на 68-й минуте вышедший на замену, отличился в дебютной игре и принес Астон Вилле волевую ничью.

• Бразилец сыграл в АПЛ впервые с 2017 года, когда он выступал за Ливерпуль.
  • Последний его гол в чемпионате Англии датирован 26-м декабря того же года против Суонси (5:0).
  • Данный гол особенный для 29-летнего Коутиньо еще по одной причине: В семи играх против МЮ за Ливерпуль он не забивал и не ассистировал, а здесь хавбек сравнял счет с всего на 14-й минуте своего дебюта за клуб из Бирмингема.