Обескровленные Ювентус и Наполи сыграли в боевую ничью: команда Аллегри продлила беспроигрышную серию до семи матчей

Андрей Пискун
Просмотров 3623

«Старая синьора» в Турине расписала мировую с неаполитанцами (1:1) в рамках 20-го тура Серии А.

• Ювентус в шести последних турах чемпионата Италии пропустил всего два гола.
  • Туринский клуб не проигрывает в семи последних матчах во всех турнирах.
  • В 11-ти последних матчах во всех турнирах Наполи одержал лишь три победы.

Неаполитанцы шикарно стартовали в Серии А, долгое время лидируя в таблице. Однако сейчас у команды Лучано Спалетти наблюдается спад. Необязательные потери очков откинули команду на третье место.

К тому же Наполи постигла эпидемия коронавируса. Ковидом заболели семь игроков, включая лидера Виктора Осимхена. Не обошла эта участь и главного тренера команды Спалетти, который смотрел матч против Ювентуса дома по телевизору.

Читайте также Вернувшийся после болезни Шевченко не воодушевил игроков Дженоа: клуб украинца упустил победу в матче с Сассуоло Вернувшийся после болезни Шевченко не воодушевил игроков Дженоа: клуб украинца упустил победу в матче с Сассуоло

Команда Аллегри, наоборот, начала чемпионат неуверенно, но со временем набрала ход. У «старой синьоры» по причине травмы и коронавируса пропускали поединок защитники Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини.

Неаполитанцы вышли вперед на 23-й минуте благодаря точному выстрелу Дриса Мертенса. В первом тайме «партенопейцы» могли удвоить преимущество, но удару все того же Мертенса не хватило точности, а выстрел Зелински парировал Щесны.

Читайте также «Мы должны чем-то жертвовать»: Шевченко нашел оправдание упущенной победе над Сассуоло и высказался о возможном трансфере Миранчука «Мы должны чем-то жертвовать»: Шевченко нашел оправдание упущенной победе над Сассуоло и высказался о возможном трансфере Миранчука

В начале второго тайма Ювентус поймал Наполи на контратаке и Федерико Кьеза сравнял счет в матче. Больше команды голов не забивали.

• Ничья не поменяла позиции в турнирной таблице, Наполи остался третьим, а Ювентсус, с пятиочковым отставанием от «партинопейцев», — пятым.
  • В следующем туре Ювентус на выезде сыграет против Ромы, а Наполи, примет Сампдорию.