Вернувшийся после болезни Шевченко не воодушевил игроков Дженоа: клуб украинца упустил победу в матче с Сассуоло

Просмотров 38580

Итог одного из матчей 20-го тура Серии А – одно очко и предпоследнее место Дженоа в Серии А.

• У Шевченко всего одна победа в девяти матчах во главе команды из Генуи;
  • Генуэзский клуб не может обыграть Сассуоло последние пять поединков;
  • Разница забитых и пропущенных у команды под опекой Шевченко минус десять мячей (4-14);
  • Украинский тренер лишь 5 января узнал об отрицательном результате на коронавирус, что позволило Шевченко воочию наблюдать за игрой его подопечных;
  • Один из конкурентов Дженоа за сохранение прописки в чемпионате Италии – Кальяри, сегодня победил другой генуэзский клуб – Сампдорию (2:1), и сместил клуб Шевченко на предпоследнюю позицию Серии А.

В первом тайме Дженоа забил первой и умело держал оборону от прессингующего Сассуоло. Шедевральный гол на счету Маттиа Дестро. 30-летний нападающий пяткой пробил из неудобного положения, оставив не у дел всю защиту соперника.

Второй тайм остался за Сассуоло. На 55-й минуте с левого фланга Рожерио отдал в центр штрафной, где футболисты хозяев протолкнули мяч на Берарди. 27-летний форвард без промедлений прошил вратаря Сиригу, 1:1.

Читайте также У Шевченко больше нет права на ошибку. После трансферного окна от него будут требовать результат У Шевченко больше нет права на ошибку. После трансферного окна от него будут требовать результат

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью. Шевченко упустил возможность зацепиться за 18-ю строчку. Следующий матч Дженоа состоится 9 января против Специи Виктора Коваленко.