Обидчик Шахтера обыграл Моуринью, Севилью спасли два автогола: результаты первых матчей 1/4 финала Лиги Европы

Просмотров 2555
Фейеноорд – Рома – 1:0, фото: Фейеноорд

Первый поединок 1/4 финала Лиги Европы, в котором нидерландский Фейеноорд принимал итальянскую Рому, состоялся сегодня на стадионе «Де Кейп» в Роттердаме и завершился победой хозяев поля (1:0).

Фейеноорд обыграл Рому в первом домашнем матче 1/4 финала Лиги Европы, который прошел сегодня в Роттердаме (1:0).

Команда Жозе Моуринью могла выйти вперед в концовке первого тайма, когда арбитр назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой хавбека Матса Виффера в своей штрафной площади. Полузащитник римлян Лоренцо Пеллегрини пробил в штангу с 11-метровой отметки.

На 54-й минуте Фейеноорд забил победный гол – эффектный удар с лета из-за пределов штрафной удался Вифферу, которому ассистировал марокканский форвард Уссама Идрисси.

Напомним, что на стадии 1/8 финала Лиги Европы Фейеноорд прошел донецкий Шахтер (1:1, 7:1).

Рома и Фейеноорд в последний раз встречались в финале прошлого сезона Лиги конференций, который был дебютным в истории турнира. Тогда римляне выиграли со счетом 1:0 и стали первым обладателем трофея.

Во втором слоте были сыграны еще три поединка 1/4 финала Лиги Европы.

Трехкратный обладатель Кубка УЕФА, уступая Спортингу почти во всех компонентах, сумел вырвать победу. На 73-й минуте Гатти оказался самым расторопным в чужой штрафной площадке и протолкнул мяч в сетку.

Юнион, добравшийся до четвертьфинала еврокубков впервые с 1960 года, открыл счет в дебюте второго тайма благодаря голу Бонифейса, но удержать минимальное преимущество не сумел. От поражения Байер спас Вирц, отметившийся красивым дальним ударом на 83-й минуте.

Победитель Лиги Европы 2017 года усилиями Забитцера еще в первом тайме отгрузил в ворота шестикратного триумфатора турнира два мяча, которые, казалось, предопределили исход встречи, но не тут-то было.

На 85-й минуте Маласия срезал мяч в свои ворота после прострела 37-летнего Наваса, а в компенсированное время Эль-Несири поспособствовал автоголу Макгуайра.

Ответные поединки 1/4 финала Лиги Европы состоятся в четверг, 20 апреля.