«Обидно, что было три сбора»: голкипер Динамо Бойко объяснил, почему он не доволен изменениями в подготовке

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1548
Комментариев 0
«Обидно, что было три сбора»: голкипер Динамо Бойко объяснил, почему он не доволен изменениями в подготовке
Денис Бойко, фото: ФК Динамо

Вратарь Динамо Денис Бойко рассказал о тренировочном процессе команды в Турции.

Игрок признался, что разделение программы сборов на три части является для него нововведением, от которого он бы с удовольствием отказался в обмен на игры в весенней части евротурниров.

«Наверное, непривычно три сбора. Всегда проводили два и чуть-чуть режим подготовки поменялся, длиннее сборы стали. Обидно, что не вышли в еврокубковую весну и из-за этого у нас три сбора». 

Также Бойко подтвердил утверждение, что на сборах команда Мирчи Луческу особое внимание уделяет действиям в защите, следствием чего были четыре спарринга «на ноль».

«Да, вы правы, что мы делаем акцент на игру в обороне, отрабатываем разные схемы, моменты. Но мне сложно говорить готовы ли полностью футболисты на сегодняшний момент. Наверное, это больше вопрос к тренеру, ему виднее. Я скажу за себя, за вратарей, что они уже на сегодняшний день готовы, а как ребята — не могу отвечать».

Читайте также Четырехмиллионные «кубики» Ракицкого и Бойко и матовый «бумер» Забарного: топ-20 крутейших автомобилей украинских футболистов Четырехмиллионные «кубики» Ракицкого и Бойко и матовый «бумер» Забарного: топ-20 крутейших автомобилей украинских футболистов

Напоследок Денис прокомментировал возвращение Артема Беседина после полугодичного отсутствия. Недавно форвард признался, что он еще не вошел в оптимальный ритм работы.

«Артем большой молодец. После такой тяжелой травмы, я буду говорить в сжатые сроки восстановился. Наверное, ему виднее, если он говорит, что он еще не набрал свои оптимальные кондиции. Мы все его поддерживаем, желаем ему только успехов и как можно быстрее набрать свою оптимальную форму, выйти на прежний уровень и помогать ребятам на футбольном поле», — рассказал Бойко в интервью клубной пресс-службе.

Отметим, что первый матч после зимней паузы Динамо проведет 26 февраля в Киеве против Ингульца. Начало встречи — 14:00.

На данный момент в активе столичного клуба 45 очков после 18 туров и второе место в турнирной таблице УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.