«Обрадовался, когда Украине дали статус кандидата на членство в ЕС»: легионер Миная удивил, объявив о возвращении в УПЛ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 769
Комментариев 0
«Обрадовался, когда Украине дали статус кандидата на членство в ЕС»: легионер Миная удивил, объявив о возвращении в УПЛ
Ловро Грайфонер. Фото: Futsal.si

Полузащитник Миная Ловро Грайфонер заявил, что несмотря на войну он будет выступать за украинский клуб.

Этой зимой Минай объявил о подписании контракта со словенцем Грайфонером, который перешел в украинский клуб на правах свободного агента из киприотского Акритаса Хлоракаса.

22-летний полузащитник так и не успел дебютировать в составе Миная из-за начала войны, но он уверен, что новость о возобновлении чемпионата является светлым пятном на фоне столь темных времен.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Lovro Grajfoner (@lovro.grajfoner)

«Я с оптимизмом отреагировал на новость о старте УПЛ. Убежден, что футбол может стать светлым лучиком в эти времена. Верю, что через какое-то время на трибуны смогут вернуться фанаты».

Грайфонер заявил, что несмотря на боевые действия на территории Украины, он готов вернуться в Минай и выступать в украинской Премьер лиге.

«После начала войны я всегда был на связи с одноклубниками, тренером и спортивным директором. К сожалению, я не знаю украинского языка, но это пока.

Я действительно дал согласие вернуться в Украину и играть за Минай. 1 июля начну подготовку с командой. До войны я провел в Минае только месяц, но за такое время уже ощутил себя частью семьи. Я даже не думал о других вариантах и ждал возможности вернуться в Украину».

Также молодой словенец прокомментировал получение Украиной статуса кандидата на вступление в Европейский Союз.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Ukraine.ua (@ukraine.ua)

«Знаю, что Словения давала военную помощь Украине. Я очень обрадовался, когда Украина получила статус кандидата на членство в ЕС. Это важное и показательное решение в контексте войны», – заявил Грайфонер в эфире Футбол NEWS.

Напомним, чемпионат Украины по футболу должен стартовать уже в 20-х числах августа.

Читайте также «Будет продлевать контракт»: Шаран успокоил относительно будущего главной звезды ФК Минай и рассказал о подготовке к УПЛ «Будет продлевать контракт»: Шаран успокоил относительно будущего главной звезды ФК Минай и рассказал о подготовке к УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.