«Очень большая разница между Испанией и Украиной»: воспитанник Барселоны Гуаль рассказал об адаптации в Днепре-1

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1179
Комментариев 0
«Очень большая разница между Испанией и Украиной»: воспитанник Барселоны Гуаль рассказал об адаптации в Днепре-1
Марк Гуаль. Фото: Днепр-1

Испанский нападающий Марк Гуаль стал третьим зимним новичком днепровского клуба.

25-летний форвард говорит, что сейчас проходит его адаптация к климату, новым партнерам и философии своего нового тренера Игора Йовичевича:

«Конечно, очень большая разница между Испанией и Украиной. Но мои партнеры мне очень помогает, чтобы моя адаптация прошла как можно скорее. Днепр-1 – хорошая команда.

Мне уже понятна философия главного тренера Йовичевича. У него точные идеи, которые мне очень нравятся. Я люблю именно такой футбол, который он ставит».

Читайте также «Мы пытались пригласить его раньше»: Русол ясно высказался о трансфере Коноплянки и рассказал о новичке Днепра-1 «Мы пытались пригласить его раньше»: Русол ясно высказался о трансфере Коноплянки и рассказал о новичке Днепра-1

Футболист заявил, что ему по душе универсализм, так как любит играть индивидуально с мячом, при этом не забывая про команду:

«В команде есть все для того, чтобы я прогрессировал и развивался как футболист. Я могу сыграть на любой позиции, особенно спереди.

Люблю использовать пространство, а также играть с мячом в ногах. Это дает дополнительные возможности, как для меня, так и для команды», – сказал нападающий в эфире программы «Футбол NEWS».

Гуаль – воспитанник Барселоны и провел в академии Ла Масия пять лет. После нее играл за Жирону, Реал Кастилью, Реал Сарагосу и Алькоркон. Контракт с Днепром-1 подписал до лета 2024 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.