«Очень динамичный футболист с техникой высокого уровня»: Луческу одобрил переход хавбека Шахтера в Серию А

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3920
Комментариев 0
«Очень динамичный футболист с техникой высокого уровня»: Луческу одобрил переход хавбека Шахтера в Серию А
Маркос Антони. Фото: ФК Шахтер

Мирча Луческу прокомментировал трансфер Маркоса Антонио в Лацио.

Главный тренер Динамо и бывший наставник Шахтера положительно относится к переходу полузащитника Антонио из стана «горняков» в римский Лацио. 

«Это очень динамичный футболист с техникой высокого уровня. Он хороший игрок интересного профиля. Обладает отличными атакующими навыками. 

Хорошо следит за действиями соперников, но также знает, как заявить о себе и может играть в качестве полузащитника в схеме 4-3-3 справа или слева».

Читайте также Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной? Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной?

Также Луческу признается, что не тренировал Антонио, но считает его правильным выбором для итальянского клуба.

«Его пасы точны и быстры, он редко ошибается и у него уже большой опыт. Я никогда его не тренировал, но абсолютно одобряю это решение Лацио», — приводит слова Луческу Tuttomercatoweb.  

Отметим, что по информации Sky Sport Italia, «горняки» получат за трансфер Маркоса Антонио восемь миллионов евро, дополнительные два миллиона евро будут прописаны в виде бонусов.

Читайте также «Пока я тренирую сборную, матча Украина - россия не будет»: Петраков откровенно рассказал итальянцам о войне, путине и «Азовстали» «Пока я тренирую сборную, матча Украина - россия не будет»: Петраков откровенно рассказал итальянцам о войне, путине и «Азовстали»

Бразилец перешел в Шахтер в феврале 2019 года из португальского Эшторила за 3,5 миллиона евро. 

Контракт Антонио с Шахтером действует до 31 июля 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает его стоимость в восемь миллионов евро.

Читайте также Коваленко не став лідером Спеції (14-й за ігровим часом) і повертається в Аталанту з оренди. Що на нього чекає далі? Коваленко не став лідером Спеції (14-й за ігровим часом) і повертається в Аталанту з оренди. Що на нього чекає далі?

В этом сезоне полузащитник отыграл в составе Шахтера в 28 матчах, в которых забил три гола и отдал одну результативную передачу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.