«Очень хрупкий»: Луческу отказался покупать в Динамо легионера, который сейчас зажигает в европейской лиге

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1644
Комментариев 0
«Очень хрупкий»: Луческу отказался покупать в Динамо легионера, который сейчас зажигает в европейской лиге
Майк Трезор. Фото Google

Полузащитник Генка Майк Трезор Ндайишимийе имел все шансы оказаться в киевском Динамо, но главный тренер бело-синих Мирча Луческу просчитался и переход не состоялся.

Скаутская служба долго искала хорошего полузащитника для Динамо, который мог закрыть все позиции в центре поля и нашла его. Четыре трансферных окна киевляне вели игрока, но до покупки дело так и не дошло. 

Журналист Михаил Спиваковский рассказал, как в Киеве чуть не оказался Майк Трезор Ндайишимийе и почему сделка не состоялась.

«Цена на него была адекватной – 2,5 или 3 млн. Но все время Динамо не хватало решительности. Последний вердикт должен был вынести Луческу. Мирча на него посмотрел и сказал, что он очень хрупкий для чемпионата Украины», – сказал Спиваковский в эфире передачи «ТаТоТаке».

Стоит отметить, что пока Мирча Луческу работал в Шахтере у него в центре поля играли далеко не самые крепки игроки – Виллиан, Марлос, Алекс Тейшейра.

В итоге летом 2021 года Трезор перешел из Виллема в Генк за 3,5 млн евро. В этом сезоне он уже провел 29 матчей, в которых забил семь голов и сделал 16 результативных передач. Его контракт с бельгийским клубом рассчитан до лета 2025 года, а портал Transfermakrt оценивает его в восемь млн евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.