Один из лучших бомбардиров в истории Барселоны может стать одноклубником Малиновского в Аталанте

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4132
Комментариев 0
Один из лучших бомбардиров в истории Барселоны может стать одноклубником Малиновского в Аталанте
Луис Суарес может перейти в Аталанту, фото: ФК Атлетико

Луис Суарес находится в поисках клуба после ухода из Атлетико.

В конце минувшего сезона уругвайский форвард после двух лет в стане мадридцев попрощался с «матрасниками» и покинул клуб на правах свободного агента. 

СМИ сообщали об интересе к Суаресу со стороны Севильи и Интер Майами — клуба МЛС, которым владеет Девид Бекхэм. Но теперь у нападающего появился и вариант с Серией А.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Atlético de Madrid (@atleticodemadrid)

По информации Fichajes, Аталанта готова попытаться подписать Суареса с расчетом на следующий сезон. Итальянская команда, которая в последние годы привыкла всегда выступать в Лиге чемпионов, но пролетела мимо всех еврокубков, сейчас серьезно оценивает возможность подписания уругвайца для усиления линии атаки.

В минувшем сезоне на счету 35-летнего ветерана 13 голов и два ассиста в 45 матчах за Атлетико во всех турнирах.

Отметим, что с 2014 по 2020 год Суарес защищал цвета Барселоны, в которой за шесть лет наколотил 194 мяча в 281 игре, став третьим лучшим голеадором в истории каталонского клуба.

Напомним, что в Аталанте выступают два украинца: Руслан Малиновский и Виктор Коваленко. Второй минувший сезон провел в аренде в Специи.

Читайте также Куда уйдет Малиновский из Аталанты: специалисты назвали четыре наиболее вероятных клуба для продолжения карьеры украинца Куда уйдет Малиновский из Аталанты: специалисты назвали четыре наиболее вероятных клуба для продолжения карьеры украинца

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.