«Один из солдат футбольного отряда Лобановского»: Суркис поздравил легенду и экс-тренера Динамо с юбилеем

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1187
Комментариев 0
«Один из солдат футбольного отряда Лобановского»: Суркис поздравил легенду и экс-тренера Динамо с юбилеем
Вадим Евтушенко. Фото: Динамо

Вчера, 1 января, 65 лет исполнилось легендарному нападающему киевского Динамо, сборной СССР и экс-тренеру киевлян Вадиму Анатольевичу Евтушенко.

Юбиляра на официальном сайте Динамо поздравил экс-президент клуба, а ныне почетный член УЕФА Григорий Суркис.

Помимо самых важных пожеланий мира здоровья и счастья Суркис отметил Евтушенко, как, одного из самых ярких футболистов своего времени в Динамо, а также подчеркнул его сильнейшие спортивные качества.

«Один из универсальных солдат футбольного отряда Валерия Лобановского, вы очаровывали болельщиков своим изяществом, неутомимостью, способностью оказываться в нужное время в нужном месте, умением быть эффективным в командных действиях», – цитирует Суркиса официальный сайт Динамо.

Отметим, что самые успешные годы своей игровой карьеры Евтушенко провел в Динамо, цвета которого защищал с 1980 по 1988 год. Главными достижениями его в команде стали победа в Кубке обладателей кубков УЕФА и Суперкубке УЕФА 1986 года под руководством Валерия Лобановского.

По ходу тренерской карьеры Евтушенко также поработал в структуре Динамо. С 2014 по 2016 год он был тренером Динамо-2, а в сезоне 2019/2020 работал ассистентом главного тренера в первой команде бело-синих и помог команде выиграть Кубок Украины.

Читайте также «Обещанных премиальных за выход в Европу в Металлурге не выплатили»: звезда запорожского клуба Армен Акопян «Обещанных премиальных за выход в Европу в Металлурге не выплатили»: звезда запорожского клуба Армен Акопян
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.