Один нырок и два удара: Ярмоленко помог Вест Хэму совершить невероятный камбэк и выйти в 1/8 Кубка Англии

Просмотров 29523
Комментариев 1

В матче Кубка Англии украинский вингер Андрей Ярмоленко получил максимум минут, чтобы вывести свою команду вперед.

Играл Вест Хэм в 1/16 кубка против Киддерминстера – представителя шестого дивизиона Англии. Ярмоленко появился в старте и пробыл на поле все 120 минут матча.

Лондонцы всю игру провели в статусе отыгрывающейся команды, и лишь спасительный мяч Деклана Райса на 90+1-й минуте выручил Вест Хэм от вылета. В дополнительное время на 120-й минуте Джаррод Боуэн не захотел серии пенальти, вколотив мяч в ворота Киддерминстера дальним ударом. 2:1 и Вест Хэм шагает в следующий раунд.

Читайте также Про Ярмоленко Мойес такого не говорил: главный тренер Вест Хэма назвал одноклубника украинца лучшим хавбеком Европы Про Ярмоленко Мойес такого не говорил: главный тренер Вест Хэма назвал одноклубника украинца лучшим хавбеком Европы

За свои действия Ярмоленко получил от статистического ресурса WhoScored 6.5 баллов, что является посредственным результатом. 32-летний полузащитник отметился двумя ударами по воротам, один из которых отрикошетил к Боуэну, а тот в свою очередь точно пробил в створ.

Отдельно выделим старания Ярмоленко не довести дело до вылета ВХ в основное время. На 80-й минуте вингер театрально рухнул на газон, требуя пенальти, но реф лишь отмахнулся от попытки заработать 11-метровый.

Отметим, что для украинца это первый матч с декабря 2021-го, в котором он появился в стартовом составе.