Роскошный гол через себя не помог: Порту обыграл Челси 1:0, но не прошел в полуфинал ЛЧ (видео)

Просмотров 6840

Португальцы смогли распечатать ворота Эдуара Менди всего один раз за два матча.

Чтобы пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов, от подопечных Серджио Консейсау требовалось практически невозможное – отыграться с домашних 0:2. Но первый тайм ответного матча Порту и Челси получился откровенно скучным, дав понять, что оба клуба все целиком устраивает.

В сумме за 45 минут обе команды не сподобились хотя бы на один удар в створ, а самый верный момент был у Жезуса Короны на 33-й минуте, но лидер португальской команды пробил выше ворот из убойной позиции.

Читайте также ПСЖ проиграл Баварии 0:1, но прошел дальше благодаря правилу гостевого гола (видео) ПСЖ проиграл Баварии 0:1, но прошел дальше благодаря правилу гостевого гола (видео)

Начало второго тайма больше запомнилось грубым фолом Оливейры, за который он получил предупреждение, но никак не моментами, пока на 70-й минуте неожиданно не «взорвался» Кристиан Пулишич. Американский вингер отлично обработал мяч, но его удар заблокировал защитник Порту.

В следующие 20 минут дежурной желтой карточкой о себе напомнил Пепе, а матч так и закончился бы скучными нулями, но на четвертой компенсированной минуте роскошный мяч в падении через себя удалось забить Мехди Тареми, который установил итоговый счет – 0:1 в пользу Порту, но дальше идут лондонцы.

Подопечные Томаса Тухеля проходят Порту 2:1 по сумме двух матчей и отправляются в полуфинал Лиги Чемпионов, где сыграют с победителем пары Реал – Ливерпуль, которые выяснят сильнейшего уже завтра.