Официально: Карпин покинул Ростов и сосредоточится на работе со сборной России

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 751
Комментариев 0
Официально: Карпин покинул Ростов и сосредоточится на работе со сборной России
Валерий Карпин, фото: Getty Images

Валерий Карпин принял решение покинуть пост главного тренера Ростова после четырех лет работы в клубе.

Карпин сделал официальное заявление, объяснив причину ухода.

«Вместе с президентом Ростова мы приняли решение, что я ухожу с поста главного тренера. Это очень сложное, мучительное решение для меня. Но так будет лучше для всех – и для Ростова, и для сборной России.

Хватило одной недели, чтобы понять: я взял на себя серьезную ответственность, тяжелую ношу. Если не могу посвятить команде [сборной России, — прим.] все свои силы, мысли, время – это риск нанести вред. Надо быть честным перед самим собой и футболом», — приводит слова Карпина пресс-служба Ростова.

Читайте также Экс-игрок Шахтера и Райо Вальекано вошел в тренерский штаб Карпина в сборной России Экс-игрок Шахтера и Райо Вальекано вошел в тренерский штаб Карпина в сборной России

Напомним, что 26 июля Карпин возглавил сборную России, подписав контракт до 31 декабря 2021 года. Он сменил на посту Станислава Черчесова, который подал в отставку после провального выступления россиян на Евро-2020.

После двух туров РПЛ Ростов имеет в активе ноль очков и занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Карпин возглавлял Ростов с 2017 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.