Оккупанты собираются отобрать имущество Динамо в Крыму: под раздачу попали Ахметов и Коломойский

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 949
Комментариев 0
Оккупанты собираются отобрать имущество Динамо в Крыму: под раздачу попали Ахметов и Коломойский
Коломойский и Ахметов. Фото Google

Представители «властей» временного оккупированного Крыма объявили об национализации имущества украинцев, которые связаны с футболом и не только.

Спикер «государственного совета» Крыма Владимир Константинов анонсировал охоту на украинскую недвижимость, которая находится в Крыму. Как сообщает ТАСС, планируется отобрать около 500 объектов недвижимости у иностранных граждан.

В списке потенциальных жертв оказались бывший владелец Днепра Игорь Коломойский, президент Шахтера Ринат Ахметов, экс-премьер-министр Арсений Яценюк и бизнесмен Сергей Тарута.

Также может пострадать имущество 12 украинских банков и недвижимое имущество футбольного клуба Динамо Киев. Речь идет о двух земельных участках площадь 28 и 30 тысяч квадратных метров в Орджоникизде.

Ранее мы писали, что российский суд решил заочно арестовать Коломойского по делу о хищении огромного количества нефтепродуктов в 2007 году. А после этого стало известно, что Игорь Валерьевич потерял огромное состояние после начала войны и выпал из списка долларовых миллиардеров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.