Олимпик прервал серию из восьми поражений, сыграв вничью с Мариуполем

Просмотров 3789

Донецкий клуб добыл один бал и поднялся на 11-е место в турнирной таблице УПЛ.

В матче 22-го тура чемпионата Украины Мариуполь в Харькове принимал Олимпик. Пред матчем номинальные хозяева поля находились на девятом месте с 21 баллом в активе. Донецкий клуб занимал предпоследнее место в турнирной таблице УПЛ с 17 очками.

На 2-й минуте Олимпик мог открыть счет в матче, но удар головой Зотько результата не принес. Мариуполь ответил более результативно. На 5-й минуте Топалов с левого фланга штрафной прострелил на пустые ворота для Кулакова. Мариуполь ведет в счете, 1:0.

Олимпик большими силами пошел в атаку. На 25-й минуте защитник Мариуполя нарушил правила против Тейшейры в своей штрафной. Удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал Нкенг, 1:1.

На 32-й минуте Кудрик спас Мариуполь от второго взятия ворот. Голкипер справился с ударом Таллеса.

Олимпик продолжает контролировать ход поединка и проводить атаки на ворота мариупольцев. На 43-й минуте Пасич попадает в перекладину.

45 минут завершились со счетом 1:1.

В Харькове начался дождь, поэтому нас могут ждать сюрпризы во втором тайме.

На 54-й минуте Тейшера вывел один на один с голкипером Мариуполя Нкенга, который пробил под Кудриком. Вратарь зацепил мяч, а Быков выбил летевший в ворота снаряд.

Продолжает Олимпик атаковать. Особо активным в эти минуты выглядит Тейшейра.

На 76-й минуте Танковский пробил прямо в руки вратарю Олимпика. Через пять минут Каргбо мог выводить донецкой клуб вперед, но не попал головой по мячу.

На 89-й минуте Мариуполь имел шанс вырвать победу, но Кичак отразил угрозу для своих ворот.

Арбитр компенсировал четыре миунты к основному времени матча, но ни одна из команд не смогла вырвать победу. Ничья со счетом 1:1.

Таким образом, Олимпик смог прервать серию из восьми подряд поражений и подняться на 11-е место в таблице УПЛ. Последний раз дончане набирал очки еще в прошлом году, 11 декабря сыграв вничью с ФК Львов (1:1).

Читайте также Маркевич: «Не хочу никого обижать, но как можно демонстрировать футбол, когда в Украине три нормальных поля» Маркевич: «Не хочу никого обижать, но как можно демонстрировать футбол, когда в Украине три нормальных поля»

Мариуполь с 22 очками остался на девятом месте.

В следующем туре Мариуполь сыграет с Рухом, а Олимпик померяется силами с Зарей.