«Он больше всего похож на меня»: чемпион Италии высоко оценил бывшего защитника Шахтера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 861
Комментариев 0
«Он больше всего похож на меня»: чемпион Италии высоко оценил бывшего защитника Шахтера
Додо. Фото: ФК Шахтер

Бразильский экс-защитник Интера Зе Мария поделился мнением об игре своего соотечественника Додо, который ранее выступал за Шахтер, а сейчас защищает цвета Фиорентины.

Додо перешел из Шахтера в Фиорентину в июле прошлого года за 14,5 миллиона евро и стал основным правым защитником итальянской команды.

Бразилец Зе Мария, который стал чемпионом Италии в 2006 году в составе Интера, отметил игру экс-футболиста «горняков» в Серии А.

«Мне очень нравится Джованни Ди Лоренцо, но больше всего на меня похож Додо из Фиорентины. Он много толкается, мало защищается, но после многих лет в Италии ты этому учишься. Я тоже этому научился, это может сделать каждый», – сказал Зе Мария в интервью Rai Radio. 

Додо. Фото: ФК Фиорентина

  • 24-летний Додо выступал за Шахтер с 2018-го по 2022 год и провел в его составе 97 матчей, в которых забил пять голов и сделал 17 результативных передач. 
  • Бразилец стал чемпионом Украины в сезоне 2019/20 и выиграл национальный Кубок двумя годами ранее.
  • Защитник сыграл за Фиорентину в прошлом сезоне 50 поединков, забил один мяч и оформил четыре ассиста.
  • Контракт Додо с итальянским клубом действителен до июня 2027 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 20 миллионов евро.
  • 49-летний Зе Мария выступал за Интер с 2004-го по 2006 год и стал чемпионом Италии по итогам сезона 2005/06, а также выиграл один Кубок страны (2004/05).

Читайте также: Трансфер Трубина: Интер договорился с представителями вратаря Шахтера – известна сумма перехода и детали контракта

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.