«Он был уникальным футболистом»: назван самый недооцененный игрок Шахтера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 852
Комментариев 0
«Он был уникальным футболистом»: назван самый недооцененный игрок Шахтера
Алексей Гай. Фото: Getty Images

Бывший защитник Шахтера Дмитрий Чигринский назвал самого недооцененного футболиста «горняков» за время своих выступлений за донецкую команду.

Защитник Ионикоса Дмитрий Чигринский, который ранее выступал за Шахтер, рассказал о любимчиках экс-главного тренера «горняков» Мирчи Луческу во времена своих выступлений за клуб.

«Он любил молодых бразильцев. Так было с Жадсоном, Виллианом, Дугласом Костой, [Алексом] Тейшейрой. Молодым украинцам Луческу также помогал: мне, [Ярославу] Ракицкому, [Тарасу] Степаненко. Но его любимчиком, насколько я помню, был Жадсон. Луческу к нему относился как к сыну».

Дмитрий Чигринский. Фото: ФК Шахтер

Также Чигринский назвал бывшего футболиста «горняков», который, по его мнению, может считаться самым недооцененным игроком его эпохи в Шахтере. Таковым оказался Алексей Гай.

«Для меня это Гай. Он был топовым и уникальным футболистом. У него был высокий интеллект, он мог играть в атаке справа, слева, опорного, «десятку», даже играл центрального, левого и правого защитника. Думаю, он не получил должного внимания», – заявил Чигринский в интервью сайту «Украинский футбол».

  • 40-летний Гай выступал за первую команду Шахтера с 2000 по 2004 гг. а также с 2006 по 2013 гг. Провел 212 матчей, в которых забил 20 голов и сделал восемь ассистов; FanDay.net стало известно, что экс-хавбек сейчас учится на тренерский диплом категории «PRO»;
  • Чигринский защищал цвета основы Шахтера в период с 2006 по 2009 гг., и с 2010 по 2015 гг. (189 матчей, 16 голов, два ассиста);
  • Гай и Чигринский за карьеру вместе выходили на поле в 94 поединках.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.